Стипендии и иные виды материальной поддержки

Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 28.02.2019 №976 "О внесении изменений в постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 21.02.2019 № 831" (см. на сайте администрации)

Наличие и условия предоставления стипендий, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада №16  стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются

Наличие общежития, интерната количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада №16  общежития, интерната нет

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания МБДОУ детского сада №16  не предусмотрено

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 05.12.2017 № 1014/43 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.05.2014 № 378/17 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность»"

Виды материальной поддержки.

В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-фз, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.
Постановление Администрации Одинцовского муниципального района от 23.10.2015 № 3872 о внесении изменений в Порядок обращения за компенсацией родительской платы  за присмотр и уход за детьми

Для родителей (законных представителей), имеющих 3-х и более детей или детей инвалидов предусмотрены льготы (снижение) по плате, взимаемой с родителей (законных  представителей)  за присмотр и уход за детьми

Приказ Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района от 21.03.2016 г. № 548 "Об утверждении порядка предоставления документов, подтверждающих право на льготу"

Приказ Управления образования от 25.03.2016 № 575 "О внесении изменений и дополнений в Порядок предоставления документов, подтверждающих право на льготу по оплате, взимаемой с родителей (законныз представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Одинцовского муниципального района Московской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования,  утвержденный приказом Управления образования от 21.03.2016 № 548"