Порядок приема в ДОУ

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
Правила приема, перевода и отчисления воспитанников
Бланк заявления на зачисление
Зачисление в дошкольное учреждение происходит на основании путевки ( направления), выданной отделом по координации деятельности дошкольных учреждений Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района (Дошкольный отдел)

Документы для зачисления:
  • Заявление на зачисление от одного из родителей (законных представителей);
  • Медицинская карта (форма №026/У) с отметкой отсутствии противопоказаний для его приема в детский сад;

Медицинская карта оформляется в детской поликлинике по месту жительства. В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка, педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается медико-педагогическое заключение о его готовности находиться в детском коллективе.

Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (анализы действительны 7 дней) и взять справку от педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными.
        К трехлетнему периоду (согласно российскому календарю прививок) ребенок должен быть привит против туберкулеза, четырехкратно – против дифтерии, коклюша, и столбняка (АКДС), пятикратно – против полиомиелита, однократно – против кори, краснухи, эпидемического паротита. Ежегодно детям проводится реакция Манту, и при положительном её результате ребенок должен получить консультацию у врача-фтизиатра.

• Свидетельство о рождении ребенка
  • Паспорт родителей (законных представителей)
  • Документ о наличии льгот (если есть)
После предоставления полного пакета документов, с родителем (законным представителем) заключается Договор об образовании и формируется личное дело воспитанника. Далее, приказом заведующего ребенок зачисляется в детский сад.

Прием документов осуществлятся заведующим : вторник с 14.00 до 17.30