Льготы по оплате за детский сад

Порядок
предоставления документов, подтверждающих право на льготу по плате, взимаемой с родителей (законных  представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Одинцовского муниципального района Московской области, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования.

Родители (законные представители) представляют следующие документы, необходимые для  установления и для подтверждения (ежегодно) права на льготу по  родительской плате:
  • Заявление одного из родителей (законных представителей)
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и его копия.
  • Свидетельства о рождении детей и их копии, а для детей от 14 до 23 лет документ удостоверяющий личность (паспорт) и его копию.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Для многодетных семей:
  • удостоверение многодетной матери (отца), полученное в органах социальной защиты населения Московской области и копия;
  • документ, подтверждающий проживание детей (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц) совместно с родителями (законными представителями) (справка о зарегистрированных по месту жительства или временного пребывания в жилом помещении лицах или справка о регистрации по форме 9 и копии);
  • справка образовательной организации для обучающихся в очной форме обучения в возрасте от 18 до 23 лет.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья:
  • документ, подтверждающий   ограниченные возможности здоровья ребенка (заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии).
Для детей имеющих инвалидность:
  •  документ, подтверждающий инвалидность ребенка.
Для детей с туберкулезной интоксикацией:
  •  документ медицинской организации, подтверждающий туберкулезную интоксикацию ребенка.
Для детей сирот и детей, оставшимися без попечения родителей:
  •  документ, о признании детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.